Пятница, 26.04.2024, 01:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 28 » ЗАЩИТНИКИ СТАЛИНГРАДА
23:33
ЗАЩИТНИКИ СТАЛИНГРАДА

    
2 февраля в подготовительной к школе группе «Пчелки» прошло занятие, посвященное  78 годовщине разгрома немецких войск под Сталинградом.
Воспитатель Гасымова Е.И. предложила ребятам посмотреть видеофильм «Защитники Сталинграда»,  в котором рассказывалось о стойкости и мужестве солдат советской армии, защищавших город. Ребята узнали, что битва за Сталинград длилась 200 дней и ночей. В городе не осталось ни одного жилого дома- все дома были уничтожены фашистской артиллерией и авиацией. Ценой  большого количества жизней наши солдаты отстояли город и остановили наступление немецких войск на города нашей Родины.
В честь воинов- героев и жителей Сталинграда был воздвигнут мемориальный комплекс Мамаев курган. Здесь стоит самый высокий памятник - Родина-Мать. Сегодня этот город носит название Волгоград. После войны 750 тысяч воинов и мирных жителей были награждены медалями за мужество и стойкость. Яркие  впечатления об увиденном ребята воплотили в своих рисунках. На каждом из них- наши отважные солдаты: танкисты, моряки, пехотинцы сражаются с врагом и побеждают.

Старший воспитатель Л.Н.Демьяненко.

Просмотров: 190 | Добавил: beluhi-gulnara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar