Воскресенье, 28.04.2024, 11:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Сентябрь » 25 » Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в нашем детском саду
12:04
Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в нашем детском саду

  

 

В МБДОУ Алёнушка с. Фёдоровка с 18 по 22 сентября 2023 года прошла Всероссийская неделя безопасности дорожного движения  (БДД).

Основной целью проведения мероприятий является формирование представлений у детей о правилах дорожного движения.

Первый день команда ЮПИД "Всезнайки дорожного движения" открыли квест-игрой "По дороге правил дорожного движения", где повторили технику безопасности на дороге, какие бывают знаки дорожного движения. Провели флешмоб " Красный, жёлтый, зелёный".

Во вторник команда ЮПИД посетила младшие группы, провела с ними викторину "Светофорик".Дети отгадывали загадки, рисовали светофор.

В среду 20 сентября прошёл Единый день безопасности дорожного движения. Во всех группах провели тематический час по безопасности. Ребята делали аппликации, лепили, рисовали по теме. Старшие дети ходили на экскурсию " Я-пешеход".

В четверг на прогулке прошла игра "Дорожное движение", где дети проявили смекалку и показали знание правил дорожного движения.

Закрыли неделю по БДД общесадиковским мероприятием " Путешествие Незнайки в страну Красный, жёлтый, зелёный  ".

В течение всей недели родители принимали активное участие. Изготовили стенгазеты по ПДД. Совместно с воспитателями и ЮПИД родительский патруль провели акцию " Пристегните ремень безопасности" с вручением памяток.

За эту неделю воспитанники получили не просто новые знания, но и умение правильно вести себя в разных ситуациях на дороге. Так давайте будем вместе воспитывать дисциплинированных участников дорожного движения!

Просмотров: 46 | Добавил: beluhi-gulnara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar