Пятница, 26.04.2024, 12:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Март » 23 » Проект "Архитектура села сегодня"
14:19
Проект "Архитектура села сегодня"

          

           

Человека во многом формирует и воспитывает окружающая среда. Архитектурное пространство села, в котором живет ребенок, играет важную роль в развитии у него ценностного отношения к родному селу, в воспитании патриотизма, к его историческому наследию. 
В нашем детском саду был проведён проект "Архитектура села сегодня". Воспитатель Дегтярева Н. В. с детьми подготовительной группы " Солнышко" изучили особенности архитектуры зданий села Фёдоровка. Рассмотрели основные типы зданий нашего села (детский сад, школа, библиотека, дом культуры, жилые дома...). Ознакомились с картой родного села. Сделали выводы, что каждое здание состоит из геометрических фигур (квадрат, прямоугольник, треугольник), имеет свое архитектурное отличие, в соответствии с его назначением. 
С большим интересом ребята строили из счетных палочек дом по чертежу. Делали аппликацию "Дом моей мечты". Дети с родителями сделали макеты своего дома. А в детском саду с воспитателем создали небольшой макет нашего села. 
В ходе реализации проекта, мы пришли к выводу, что подобные занятия, продуктивная деятельность объединяют детей общими впечатлениями, эмоциями, способствуют формированию коллективных взаимоотношений. 
Этот проект помог детям почувствовать любовь, привязанность к родному дому, семье, селу . Испытать уважение к таким профессиям, как архитектор, строитель. Бережно относиться к памятникам архитектуры. Если каждый ребенок будет знать историю своего родного края, села, то он научится беречь и ценить свою Родину.
Дегтярёва Н.В.

Просмотров: 111 | Добавил: beluhi-gulnara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar