Среда, 24.04.2024, 17:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Октябрь » 17 » «Покрова Пресвятой Богородицы»
14:51
«Покрова Пресвятой Богородицы»

  

 

С того времени, как нашему детскому саду присвоили статус «казачий», стало доброй традицией праздновать православные праздники. 14 октября мы отпраздновали великий праздник «Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Присно девы Марии» .
Ведущие в красивых русских костюмах рассказали детям историю этого доброго праздника. На мультимедийном экране детям была показана православная икона «Покрова Пресвятой Богородицы».
Воспитатели подготовили своим воспитанникам кукольный спектакль «Шарф-покров». Сказка наглядно показала детям, как покров помог лесным зверушкам спастись от хитрой лисы и пережить холодную зиму.
Проицирование образа Богородицы с покровом на потолок произвело на детей сильное впечатление. Дети, встав со своих мест, пытались укрыться под покровом, когда зазвучали раскаты грома.
По завершении праздника в детском саду, дети отправились в храм. После праздничной Литургии с детьми пообщался настоятель храма иеромонах Софроний. Он рассказал детям о том, как чудесное покрывало-омофор защитило город от врагов. Дети поставили свечи, ребят окропили святой водой. Отец Софроний благословил каждого малыша и раздал сладкие подарки.

Просмотров: 114 | Добавил: beluhi-gulnara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar