Четверг, 25.04.2024, 07:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Январь » 18 » Эстафета «Донцы за спорт».
22:08
Эстафета «Донцы за спорт».

    

Когда нашему детскому саду поступило предложение принять виртуальную эстафету «Донцы за спорт», педагоги, дети и родители сразу включились в работу. Каждая группа придумала свое «минутное» выступление, в котором отразилась детская любовь к физкультуре, спорту и казачьим традициям.  Под марш «Закаляйся, всегда!»  самые старшие воспитанники детского сада  показали  физкультурные упражнения, которые разучили не только в детском саду,  но и дома. Оказалось, что в подготовительной группе есть настоящие спортсмены, которые  могут отжиматься от пола, садиться на продольный и поперечный шпагат, выполнять «мостик» и «колесо». Девиз группы «Пчелки» прозвучал задорно и призывно: «Чтоб здоровым быть сполна, физкультура всем нужна!» 
    Воспитанники группы «Солнышко» очень любят современную танцевальную музыку. Поэтому свои спортивные навыки они продемонстрировали под  музыку в стиле АйренБи. Желтый цвет футболок добавил яркости выступлению ребят.
В группе «Ромашка» придерживаются традиционного казачьего стиля.  Поэтому, свое выступление дети начали с речёвок и поговорок о казаках:
Мы веселые ребята, мы ребята-казачата
Если будем мы едины, будем мы непобедимы!
Казаком надо родиться, казаком надо  стать, казаком надо быть!
Спортивные упражнения ребята выполняли под песню «На горе стоял казак».
В эстафете «Донцы за спорт» приняли участие даже самые маленькие  воспитанники детского сада. Под веселую музыку они прыгали,  кружились вокруг себя и всем своим видом показывали, что любят физкультуру, а  физкультура и спорт всегда идут рядом!


Старший воспитатель                     Демьяненко Л.Н.

Просмотров: 196 | Добавил: beluhi-gulnara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar