Четверг, 25.04.2024, 12:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Декабрь » 1 » День Матери
16:22
День Матери

  

  

В нашей стране уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. В связи с этим в нашем детском саду была проведена тематическая неделя, посвящённая нашим любимым мамам.

Каждая группа оформила стенд ,, Профессия моей мамы,,. Подобрали художественную литературу по данной теме и вместе с детьми читали рассказы, сказки и стихи про маму (Емельянов Б." Мамины руки" , С. Пермяк, " Как Мишка хотел маму перехитрить","Кукушка" ненецкая сказка и другие. Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр:"Мама на работе", "Мама-продавец" и т. д. Проводили беседы о наших мамах "Как я помогаю маме дома", "Профессия моей мамы ". Смотрели мультфильмы" Мама для мамонтенка". Провели эстафету" Как я помогаю маме". Ребята готовили борщ, стирали и развешивали белье, пеленали и укладывали спать младшего братика. В завершении провели дружную игру" Ручеек".

В конце недели состоялось заключительное мероприятие - праздничное поздравление онлайн для милых мамочек. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Уходя домой, ребята вручили мамам поделки, поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Нашим дорогим мамочкам все очень понравилось!

Здоровья всем мамам на земле!

Просмотров: 84 | Добавил: beluhi-gulnara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar