Четверг, 25.04.2024, 08:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 29

Праздник в честь Дня пожилого человека очень любят воспитанники нашего детского сада. На праздничный утренник в этот день приходят любимые бабушки и дедушки. Мамы и папы тоже не могут удержаться от того, чтобы не прийти на праздничное представление. И, хотя, учебный год только начался, наши дети уже приготовили стихи, песни, танцы, сценки для тех, кто дарит им море любви и тепла. Какой божественный свет излучают лица пожилых людей, наблюдающих за малышами. И пусть ещё нетвердо запомнились стихи, пусть ещё не все звуки речи удается внучатам произносить правильно, пусть ещё не хватает терпения уступать друзьям место в строю, бабушки и дедушки щедро дарят свои улыбки и аплодисменты внучатам.

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: beluhi-gulnara | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Ко Дню дошкольного работника сотрудники и воспитанники детского сада начали готовиться заранее. Дети учили стихи, песни о воспитателях, разучивали новые танцы. Взрослые разносили по домам бывших работников детского сада пригласительные открытки. В фойе детского сада оформили стенгазеты с фотографиями, на которых запечатлены моменты из жизни детского сада разных лет. Накануне в детском саду прошла выставка осенних даров природы «Казачья ярмарка». На выставку дети и родители приносили фрукты, овощи, букеты цветов- всё, чем одаривает сельского жителя осенняя природа. Войдя в детский сад на праздничный концерт, бывшие сотрудники детского сада сразу попадали в «сказку». Их встречали сказочные экспонаты выставки: весёлые тыквенные человечки, полосатый арбузный самовар, большеглазая сова из семян яс ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: beluhi-gulnara | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно, с наступлением осени, в детском саду проходит выставка осенних даров природы. Поскольку с начала учебного года детский сад начал реализацию парциальной программы «Родники Дона», которая предполагает ознакомление детей с историей и культурой Донского казачества, выставка получила название «Казачья ярмарка». Дети вместе с родителями представили на выставку плодо - овощные культуры, которые традиционно выращивали казаки на Дону: картофель, морковь, свёклу, лук, чеснок, томаты, огурцы, перец сладкий и горький, капусту, кабачки, баклажаны, тыквы, яблоки, груши, сливы, виноград, грецкие орехи и орехи фундук. Некоторые родители проявили творчество и выдумку в оформлении экспонатов выставки. Так, обычная тыква превратилась в казачий дом (фантазии семьи Нистиренко), арбузы- в самовар (творче ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: beluhi-gulnara | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Каждое утро плакат с такой надписью встречает воспитанников у ворот детского сада «Алёнушка». Уже несколько лет подряд учебный год в детском саду начинается с «Недели безопасности» в течение которой дети повторяют и изучают новые правила дорожного движения. С 1 по 14 сентября педагоги организуют наблюдения, игры, беседы, экскурсии, прогулки цель которых- воспитание « умного, внимательного пешехода». Главное правило для дошкольника- «через дорогу -только со взрослыми» усвоили все дети старшего дошкольного возраста. В группах оборудованы «уголки безопасности», где дети моделируют ситуации на дороге с участием водителей и пешеходов. Малыши ещё только знакомятся с понятиями «дорога», «пешеходный переход» ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: beluhi-gulnara | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)